Для автосалонов: Вход | Регистрация            — Добавить авто

         


        Все города, выбрать город

Рубрики
Разделы

Поиск в статьях
Последние автомобили
Kia Spectra, 2009
BMW X5, 2005
Toyota RAV 4, 2012
Nissan Navara, 2010
Курсы валют
Валюта       Курс -/+
USD/RUB 61.29
EUR/RUB 69.34

Какие правила езды в ночное время

07, Октябрь 2013
В современном мире часто происходят ситуации, когда по окончанию светового дня приходится садиться за руль. Как показывает статистика, именно в темное время суток происходит большая часть ДТП и, как правило, с тяжелыми последствиями.
Итак, что же делать, если вы вынуждены сесть за руль в ночное время, да еще и отправиться в долгую дорогу. Как уберечь себя и других от нежелательных последствий, к которым может привести вождение в ночное время. Какие правила езды в ночное время? Во-первых, важно убедиться, что в бачке достаточно жидкости для очистки стекол. Затем стоит обратить внимание на качество работы осветительных приборов. К тому же стоит отметить и тот факт, что в дорогу лучше отправляться по более-менее знакомой дороге, поскольку вам уже будут знакомы возможные ямы на дорогах, которых, к сожалению, на отечественных магистралях хватает, а также знаки дорожного движения. Не стоит забывать и о габаритных огнях, которые будут сигнализировать остальным участникам дорожного движения о вашем намерении изменить маршрут.
Еще одним важным правилом, которое необходимо соблюдать за рулем в ночное время является выбор оптимальной скорости движения. Это совсем не значит, что скорость нужно выбирать, которая устраивает именно вас. Стоит учитывать, что в дневное время оптимальной скоростью по городу является 60 км/час, а в ночное время ее лучше снизить до 50 км/час. Важно помнить и о качестве дорожного покрытия, поскольку этот фактор оказывает влияние на снижение скорости вашего авто.
Относительно работы осветительных приборов важно проследить, чтобы луч от фар ближнего света падал на 45 м вперед, а дальних – 100 м. Для водителей, которые ездят в ночное время важно помнить о том, что при большом потоке автомобилей, которые движутся навстречу,, следует переключать дальний свет на ближний. Фары – атрибут не только для освещения дороги, но своеобразное общение между участниками дорожного движения. Если навстречу к вам едет машина и не спешит выключать дальний свет, то напомните ему об этом с помощью аварийки, то же самое и касается ситуации, когда «нерадивы» водитель едет позади вас.
Но все же одной из самых опасных проблем для водителей в ночное время является сон. В ситуации если вы не можете остановиться и отдохнуть, а ехать еще долго, попробуйте воспользоваться такими методами: жуйте жвачку, провертите салон, слушайте музыку. Если же вы чувствуете, что засыпаете, то лучше все же припарковаться и пару часов вздремнуть. Это обезопасит вашу жизнь и поможет избежать многочисленных проблем на дороге, Счастливого пути!
Рубрика: Мир авто
Кол-во просмотров: 1244
Сохранить статью