Для автосалонов: Вход | Регистрация            — Добавить авто

         


        Все города, выбрать город

Рубрики
Разделы

Поиск в статьях
Последние автомобили
Kia Spectra, 2009
BMW X5, 2005
Toyota RAV 4, 2012
Nissan Navara, 2010
Курсы валют
Валюта       Курс -/+
USD/RUB 61.29
EUR/RUB 69.34

Где можно восстановить номерные знаки

10, Октябрь 2013
Очень часто автомобильные номера подвергаются краже, либо просто теряются. Часто водители не сразу обнаруживают пропажу, а лишь с течением времени. Номерные знаки часто теряются в результате их плохого крепления по месту. Потеря номерного знака обычно происходит при проезде глубоких луж после дождя, при быстрой езде или на трассе.
Часто номера автомобилей воруют с целью выкупа или для использования их на машинах – двойниках, т.е. угнанных или нерастаможенных автомобилях. Как быть, если вы обнаружили пропажу номера своей машины? На первое время можно оставшийся номер перевесить на переднюю часть автомобиля, чтобы на нем можно было ездить, пока вы не решите проблему с номером. Долго ездить с одним номером запрещено законодательством, поэтому не затягивайте решение вопроса по его восстановлению, чтобы не нарваться на получение штрафа.
Существуют два пути по восстановлению утерянного номерного знака. Первый заключается в перерегистрации вашего автомобиля, а второй – в заказе дубликата утерянного номера. В органах ГАИ не делают один номер, поэтому вам предложат перерегистрацию автомобиля с получением новых номеров.
Сегодня имеется возможность заменить утерянный номер, обходясь без услуг ГАИ. Сегодня имеется ряд частных изготовителей автомобильных номеров. Это легальная процедура, которая официально разрешена властями. Компании, которые занимаются изготовлением номерных знаков, обладают современным технологическим оборудованием. Восстановление номеров проводится за один рабочий день. Восстановление утерянных и украденных номеров производится немного дольше, так как необходимо ознакомиться с документами на автомобиль, и узнать не находится ли он в угоне.
Можно ускорить процесс изготовления номерных знаков. Для этого владельцу автомобиля необходимо обратиться на сайт компании – изготовителя и отправить туда через интернет сканированные копии документов.
Автономера можно заменить дубликатами, что даст возможность избавить владельца автомобиля от многократного обращения в службы автосервиса, где производят реставрацию номеров обычным способом. Правда, не во всех случаях возможна реставрация автомобильных номеров, так как примитивная покраска не всегда дает возможность номерам выглядеть согласно ГОСТу. Номера должны обладать специальной защитой покрытия. А процедура реставрации обычно заключается в прокрашивания изношенных мест номеров обычной краской. Поэтому лучше всего выбирать не реставрацию номеров, а изготовление их дубликатов.

Рубрика: Мир авто
Кол-во просмотров: 1307
Сохранить статью