Для автосалонов: Вход | Регистрация            — Добавить авто

         


        Все города, выбрать город

Рубрики
Разделы

Поиск в статьях
Последние автомобили
Kia Spectra, 2009
BMW X5, 2005
Toyota RAV 4, 2012
Nissan Navara, 2010
Курсы валют
Валюта       Курс -/+
USD/RUB 61.29
EUR/RUB 69.34

Когда будет пора менять шины?

10, Октябрь 2013
Многие механизмы и устройства без дополнительного оснащения просто не способны правильно и качественно выполнять свои функции. Ярким примером для нас может стать автомобиль – если нет должно комплектации, то трудно получить максимальную производительность от вашего железного коня. Особо актуальным вопросом для всех водителей является замена шин. Данная замена связана с сезонными явлениями, которые и требуют её заменять. Понятно, что “резина” для летних и зимних периодов будет значительно различаться. Давайте с вами более детально разберемся, как, где и когда производить замену шин.
“Надевать” зимние покрышки необходимо непосредственно перед возможным появлением снегов и мороза. Однозначно сказать дату не в силах никто, так что в этом вопросе необходимо учитывать ваше географическое положение. Так, в Ростовской области снег может появиться только в декабре, в то время, как в Норильске он уже лежит с-месяц. Этот фактор нужно учитывать, но для большинства водителей это что-то, само разумеющейся. Преимущество предварительной замены шин на зимний вариант заключается ещё и в том, что вам не нужно будет ждать своей очереди на “переобувку” в СТО, ведь после первых снегов спрос на эту услугу резко возрастет. Нерадивые водители только в таком случае поедут заменять “резину” и не днем раньше.
Если вы живете в условиях умеренного климата, то замена шин, должна происходить, как правило, в средине-конце октября. В районах с более резким и холодным климатом, ставить “зимнюю” можно даже и раньше. Хорошо, с этим вопросом разобрались, а вот что когда зимнюю резину менять на летнюю? Здесь ещё можно ответить ещё менее конкретно, главное следить за погодой. Однако не стоит с этим слишком спешить, ведь ещё в конце марта может случиться громадный снегопад, и такое у нас не редкость.
Теперь давайте рассмотрим вопросы, как и где сделать замену шин. Что та, что та проблема решаются довольно легко. Поменять шины вы можете и самостоятельно, если у вас есть необходимые навыки. Само процесс поход на замену шины велосипеда или мотоцикла, только за тем исключением, что габариты колеса больше. Если же навыков замены шин нет, то милости просим в ближайшее СТО, там сделают все на высшем уровне. Вот мы, впрочем, ответили и на второй вопрос – где? Это можно сделать буквально на каждой станции технического обслуживания автомобилей.
Рубрика: Мир авто
Кол-во просмотров: 1284
Сохранить статью