Для автосалонов: Вход | Регистрация            — Добавить авто

         


        Все города, выбрать город

Рубрики
Разделы

Поиск в статьях
Последние автомобили
Kia Spectra, 2009
BMW X5, 2005
Toyota RAV 4, 2012
Nissan Navara, 2010
Курсы валют
Валюта       Курс -/+
USD/RUB 61.29
EUR/RUB 69.34

Как выбрать “резину”?

10, Октябрь 2013
Для того чтобы механизм выдавал максимальную производительность, необходимо оснастить его всеми необходимыми аксессуарами. В случае с автомобилем это можно сказать о шинах. Понятно, что автомобиль с “лысыми” покрышками будет неспособен преодолеть даже самое скромное препятствие, в то время, как автомобиль со свежей и четкой покрышкой имеет высокое сцепление с дорожным покрытием, а значит, имеет больше шансов препятствие преодолеть. Итак. Первое, на что необходимо обратить внимание, это на совместимость типа автомобиля с типом шин. Так, большие внедорожные покрышки на маленьком семейном хэтчбэке, будет, как минимум, нелепо. Наоборот, простые покрышки могут и не подойти для мощного внедорожника.
Кроме того, необходимо помнить о диаметре вашего колеса и шины. Покрышка должна быть изготовлена из высококачественного каучука или полимерной резины. Бытует такое мнение, что чем больше и детальнее рисунок на протекторе шины, тем эффективнее процесс сцепления с дорогой. Такое утверждение является вполне правильным. Поскольку площадь соприкосновения с дорогой становится больше, повышается качество и безопасность игры. Традиционно, наиболее авторитетными производителями шин являются компании Nokian, Michelin, Toyo Tires, Nordman, Bridgestone, GoodYear и другие. Если вы хотите высокое качество за доступную цену, то тогда порадуют шины от белорусского производителя – Belshina.
Поставить новые шины можно дома, самостоятельно. Все, кто хотя бы раз менял колесо и покрышку на велосипеде или мотоцикле, не растеряются, когда дойдет дело до установки шины на автомобиль. Различие состоит в том, что замена шины на автомобиле требует больших физических усилий и времени. И действительно, спешить здесь не надо, ведь от качества установки колеса зависит ваша жизнь, а может и не только ваша. Если вы не уверены, что сможете произвести установку покрышки самостоятельно, необходимо воспользоваться помощью друзей. Всё же, наиболее оптимальным вариантом является станция технического обслуживания. Здесь вы гарантированно получите высокую оперативность замены резины, и качество установки. Кроме того, такого рода услуга не ударит по вашему карману, ведь её сложность является низкой. Если стоит вопрос об установке зимней шины, то лучше всего это сделать заблаговременно, поскольку с первыми снегами, ажиотаж на СТО значительно увеличиться.
Рубрика: Мир авто
Кол-во просмотров: 1428
Сохранить статью