Для автосалонов: Вход | Регистрация            — Добавить авто

         


        Все города, выбрать город

Рубрики
Разделы

Поиск в статьях
Последние автомобили
Kia Spectra, 2009
BMW X5, 2005
Toyota RAV 4, 2012
Nissan Navara, 2010
Курсы валют
Валюта       Курс -/+
USD/RUB 61.29
EUR/RUB 69.34

Как меньше тратить на бензин?

10, Октябрь 2013
Для того чтобы снизить расходы на такой недешевый сейчас бензин, Вам понадобиться выполнять 10 шагов. Итак, первым и, наверное, самым ответственным шагом является выбор автомобиля. Выбирайте заведомо более экономичный вариант. Лучше пожертвовать внешним видом, чем потом весь срок службы авто жертвовать лишние деньги на бензин. Взвесьте, реально ли вам “прокормить” огромный внедорожник, или может все-таки целесообразней выбрать авто с более скромным объемом двигателя. Вторым шагом является удаление лишнего на кузове. Это могут быть ветровики, спойлеры, дефлекторы и тому подобное. Эти аксессуары значительно повышает сопротивление воздуху, что повышает и расход топлива. Задумайтесь также над тем, что порою выгоднее использовать кондиционер, чем открывать окно. Шаг номер три состоит из следующего: если вы любите быстро разгонятся и резко тормозить, то стоит потихоньку отучиться от этого. Таким образом, можно значительно снизить расход топлива на коротких отрезках.
Если вы заметили, что ваше авто обладает повышенным аппетитом, то стоит посетить СТО. Специалисты должны обратить внимание на воздушную, топливную и тормозную систему. Порою, даже загрязненный фильтр может повышать расход топлива автомобиля. Это будет четвертым шагом. Пятый шаг состоит из заправки авто. Пытайтесь делать это на одной и той же заправке. Заправляйтесь хорошим бензином, что должно предупредить появление копоти на свечах и шлаков на двигателе. Шестой шаг это выбор масла. Лучшим маслом является то, которое рекомендуют производители автомобиля. Если вы любите, чтобы у вас были включены все электрические системы, как то, магнитола, внутреннее освещение, фары, система подогрева и многое другое, то стоит ограничить такую активность. Даже мощные аккумуляторы не справляются с такими запросами, что заставляет подключать генератор, который использует топливо.
Шаг номер 8 – подкачать шины. Важно соблюдать нормальное давление, которое рекомендует производитель шин. Понижение давление на одну атмосферу, способно вызвать повышение использования топлива на 6 %. Предпоследний шаг предусматривает регулировку развалов и схождения, которые кроме снижения расходов топлива, повысят управляемость авто. Наконец, проверьте то, что у вас в багажнике: канистры, покрышки, рюкзаки, инструмент. Ежемесячно, таким образом, вы переплачиваете на 6 процентов больше топлива.
Рубрика: Мир авто
Кол-во просмотров: 1412
Сохранить статью