Для автосалонов: Вход | Регистрация            — Добавить авто

         


        Все города, выбрать город

Рубрики
Разделы

Поиск в статьях
Последние автомобили
Kia Spectra, 2009
BMW X5, 2005
Toyota RAV 4, 2012
Nissan Navara, 2010
Курсы валют
Валюта       Курс -/+
USD/RUB 61.29
EUR/RUB 69.34

Как вести себя за рулем новичку

10, Октябрь 2013
Новички всегда ответственно относятся к езде. Особую осторожность нужно проявлять на перекрестках. Езда через перекрестки всегда таит в себе много опасностей, поэтому, их можно назвать самыми опасными частями проезжей части. Важно снижать на перекрестках скорость. Многие новички попадали в ДТП только из-за того, что, выучив правила езды по прямой дороге, не знали правил проезда через перекресток. Когда наступает темное время суток, необходимо обозначить свое приближение к перекрестку дальним светом. Сложность проезда по перекрестку заключается в том, что вам нужно смотреть по всем сторонам, в отличие от езды по прямой дороге. Если вы испытываете страх во время езды, то следует все время держаться в своей линии, что должно придать вам уверенности. Лучше не практиковать езду на полкорпуса вправо или влево. Такого рода езда снижает количество рядов для езды и не позволяет полноценно участвовать в дородном движении.
Маневры необходимо выполнят быстро и четко, это позволит снизить уровень аварийности на трасе. Не бывает ничего хуже, чем медлительный и нерешительный водитель на дороге. Это значительная помеха для других. Помните, что на городских улицах маневрирование утрудняется при повышении интенсивности движения. Помните также, что резкое торможение даже при неинтенсивном движении способно создать аварийную ситуацию и быть причиной происшествия. Как показывает практика, в такой ситуации, как минимум, один водитель точно не уследит за трафиком и ударится о предыдущую машину. Обгоняя другие автомобили, передвигайте только в соседние свободные ряды, а не те, что находятся более далеко. Когда вы приближаетесь к светофору, согласуйте свою скорость с тем, какой знак показывает светофор в тот момент.
В условиях города, ваши световые сигналы должны работать отменно, ведь от них зависит многое на дорожном покрытии. По мере добычи опыта в езде, учитесь в ночное время ездить бесшумно. Не стоит форсировать обороты, торможение должно быть плавным, не прибегайте к различным сигналам звука. Начиная езду на перекрестке, не стремитесь ехать сразу же на зеленый. Если пешеходы не успели пройти – позвольте им спокойно сделать это. Выигрыш 2-3 секунд не стоит человеческой жизни или здоровья. Обращайте внимание на детей, ведь их поведение сложно предсказать. Лучше скиньте в таком случае скорость и фиксируйте педаль тормоза. Если вы заметили трещину, не пытайтесь резко и судорожно её миновать. Это создаст аварийную ситуацию во время движения.
Рубрика: Мир авто
Кол-во просмотров: 1397
Сохранить статью