Для автосалонов: Вход | Регистрация            — Добавить авто

         


        Все города, выбрать город

Рубрики
Разделы

Поиск в статьях
Последние автомобили
Kia Spectra, 2009
BMW X5, 2005
Toyota RAV 4, 2012
Nissan Navara, 2010
Курсы валют
Валюта       Курс -/+
USD/RUB 61.29
EUR/RUB 69.34

Как самостоятельно снять тонировку со стекол автомобиля

10, Октябрь 2013
Многие автолюбители все больше задаются вопросом как же именно необходимо снять тонировку со стекол своего автомобиля. Сразу же хотим вас успокоить: самостоятельное снятие тонировки является абсолютно несложным делом. Если вы прислушаетесь к нашим, абсолютно несложным советам, то поймете, что данную процедуру по силам выполнить даже самому неопытному водителю.
В связи с введением закона о запрете тонирования передних стекол все большее количество автолюбителей стало интересовать, как же именно все вернуть в то идеальное состояние, которое было до тонирования. Давайте же в данном вопросе разберем все по порядку от «а» до «я».
Во-первых, вам необходимо знать, что тонировку, возможно, устранить благодаря нескольким способам и вариантам: при помощи мыльного раствора и лезвия, «на сухую», помогая себе лезвием, и конечно же, благодаря парогенератору или же с помощью промышленного фена.
Более детально в нашей статье мы планируем вас ознакомить с первым способом. Для его осуществления вам потребуется распылитель для воды, лезвие, а также вам понадобится еще вода, салфетки и средство для мытья посуды.
Прежде всего, из данных средств вам необходимо получить мыльный раствор. Его вы сможете получить после того, как смешаете в распылителе воду, а также небольшое количество средства для мытья посуды. После всего этого сделайте следующее: опустите переднее стекло где-то наполовину и далее распылите изготовленный мыльный раствор между верхней частью стекла, а также тонировочной пленкой. Через пару минут с помощью лезвия постарайтесь отделить тонировочную пленку от стекла таким образом, чтобы возможно было ухватиться рукой.
Если ваше тонирование было выполнено качественно, то снять пленку вам будет очень легко и просто, а также не займет много времени. Следующим этапом будет удаление со стекла автомобиля остатков клея. Для этого вам необходимо тщательно смочить стекло приготовленным мыльным раствором. Далее с помощью ножа или лезвия осуществите удаление остатков клея. Не забывайте, что лезвие необходимо держать под углом 30-40 градусов в отношении стекла. Помните, что ваши движения обязаны быть ровными сверху вниз или же снизу вверх. Не давите слишком сильно на стекло, иначе вы рискуете его поцарапать. По окончанию процедуры не забудьте помыть стекла, а также насухо вытереть с помощью имеющейся салфетки.
Благодаря нашей статье вы смогли ознакомиться с информацией и советами о том, как же именно необходимо снять тонировку. Самостоятельное снятие тонировки значительно сэкономит ваши расходы.
Рубрика: Мир авто
Кол-во просмотров: 1509
Сохранить статью