Для автосалонов: Вход | Регистрация            — Добавить авто

         


        Все города, выбрать город

Рубрики
Разделы

Поиск в статьях
Последние автомобили
Kia Spectra, 2009
BMW X5, 2005
Toyota RAV 4, 2012
Nissan Navara, 2010
Курсы валют
Валюта       Курс -/+
USD/RUB 61.29
EUR/RUB 69.34

Как провести химчистку автомобиля собственноручно

17, Март 2014
Так уже сложилось, что сегодня машина является сравнительно дорогой покупкой, именно поэтому для многих автомобилистов она связана с большим вложением денег. Учитывая дороговизну, так важно поддерживать ее в чистоте и порядке. Довольно многие автовладельцы стараются регулярно мыть свои авто снаружи, но забывают о порядке внутри. Убирать внутри салона необходимо не только руководствуясь эстетическими соображениями, но хотя бы для того, чтобы избежать проблем, связанных с электропроводкой, ведь именно пыль зачастую выступает причиной подобных неисправностей. Но помимо этого мелкие частицы грязи могут также разноситься по всему салону и с помощью кондиционера, а это уже грозит разными аллергическими реакциями не только у пассажиров, но и у самого водителя. Нельзя забывать и об опасности аварийной ситуации, спровоцировать которую могут затуманенные грязные стекла, снизив видимость.
Под химчисткой салона машины подразумевается намного большее, нежели простая уборка пылесосом, а также стирание пыли с приборной панели. Существуют такие автовладельцы, которые не верят в качественную уборку салона своими руками, поэтому предпочитают обращаться на автомойки и пользоваться услугами химчистки. Но оказывается данную процедуру можно провести и в домашних условиях.
Самостоятельная химчистка салона должна включать в себя несколько этапов: сначала проводится удаление из салона всего крупного мусора, затем проводится влажная уборка пыли и химчистка салона с использованием специальных моющих и защитных средств. Прежде чем начать непосредственно саму химчистку необходимо тщательно удалить из салона весь мелкий и крупный мусор, после этого можно провести уборку пылесосом. Все те места, куда не способна добраться щетка пылесоса придется продуть воздушным компрессором, для того, чтобы удалить со всех щелей авто мусор, грязь и пыль. Во время проведения тщательной химчистки необходимо убрать из салона коврики и снять все сиденья.
При химчистке следует использовать специальные моющие средства, разные тряпки, пылесос и щетки. Сегодня не составит труда найти в автомагазинах необходимые товары, так как там предлагается огромный выбор специальных моющих средств. Прежде чем воспользоваться, тем или иным моющим средством непосредственно на самом покрытии, необходимо проверить его на таком участке, который является невидимым, пытаясь понять, не меняет ли он цвет обивки. Если покрытие салона автомобиля никак не отреагировало на моющее средство можно смело приступать к его разбрызгиванию по всем местам загрязнения. С поверхности вся грязь убирается посредством тряпок и щетки, а затем проводится дополнительная чистка пылесосом, для сбора всех оставшихся мелких частиц.
Чтобы чистить виниловые и кожаные покрытия кресел следует использовать обычную мыльную воду либо же специальное моющее средство. Когда сиденья будут отмыты, специалисты советуют нанести на них специальный защитный кондиционер, предназначенный для кожи, он способен предотвратить выгорание, появление трещин и высыхание. Для тщательной чистки сидений, отделанных тканью лучше всего использовать моющее средство и паровой пылесос.
Если вы обзавелись достаточным терпением, для проведения химчистки салона машины своими руками, то после затраченного времени ни эту процедуру сможете получить очень чистый авто.
Рубрика: Мир авто
Кол-во просмотров: 1325
Сохранить статью