Для автосалонов: Вход | Регистрация            — Добавить авто

         


        Все города, выбрать город

Рубрики
Разделы

Поиск в статьях
Последние автомобили
Kia Spectra, 2009
BMW X5, 2005
Toyota RAV 4, 2012
Nissan Navara, 2010
Курсы валют
Валюта       Курс -/+
USD/RUB 61.29
EUR/RUB 69.34

Как подобрать универсальные автоковрики

23, Март 2014
Почти каждый аксессуар, предназначенный для автомобиля, пусть даже такой как автомобильные коврики, необходимо выбирать с особой тщательностью, ведь в таком случае от него можно будет добиться выполнения всех функций, для которых он был создан. Автоковрики позволяют предотвращать загрязнение пола салона и дна багажника пылью и грязью. Предпочтительнее приобретать автомобильные коврики сразу после приобретения машины, либо вообще заказать их в комплектации авто. Существуют специальные коврики для автомобилей, разработанные для конкретных марок машин, также есть и универсальные коврики, которые должны подходить для каждого транспортного средства. Наиболее простым вариантом являются резиновые универсальные коврики, но не надо считать, что это лучший выбор. Обычно универсальность данных ковриков заключается в том, что они не могут похвалиться определенной формой и если автовладелец желает добиться от них выполнения всех функций, то должен аккуратно вырезать ту форму, которая ему нужная. В эксплуатации и использовании резиновые коврики являются довольно практичными, так как позволяют существенно облегчить процесс уборки салона машины от накопившейся там пыли и грязи и обеспечивают отличную защиту покрытий пола в багажнике и салоне от любых повреждений. Нынче на рынке предлагается достаточно много универсальных ковриков, отличающихся между собой формами, цветом, материалами изготовления и конечно качеством.
Надо заметить, что автомобильные коврики, предназначенные для салонов, считаются слишком тяжелыми, именно по этой причине их использование было ограничено. Довольно часто у таких ковриков нет специальных бортов, при этом их форма чем-то напоминает корыто. Вот только отсутствие таких бортов не нужно считать категорическим недостатком, учитывая, что это защищает от загрязнений скопившейся на ковриках водой одежды пассажиров. Коврики, имеющие низкие борта или коврики без бортов в обязательном порядке должны иметь ворсистое покрытие.
Одним из несомненных преимуществ автомобильных универсальных ковриков можно считать их доступную цену, ну и еще то, что найти их в продаже можно даже в супермаркетах. Обычно производители изготавливают универсальные автоковрики из высококачественной резины, затем сверху на изделие накладывается противоскользящее покрытие, вместо которого могут устанавливаться и специальные крепления, призванные предотвратить скольжение по поверхности пола.
Выбирать автомобильные коврики всегда нужно тщательно и аккуратно, стараясь предотвратить возможные скольжения по полу машины, также предотвратить загибание краев ковриков и тех мест, которые не являются закрыты ими. Если коврик недостаточно хорошо зафиксирован, то это может даже приводить к аварийным ситуациям на дорогах. Еще автомобилист обязан учитывать температурные режимы, которые являются важными для некоторых моделей транспортных средств, так как если вы неправильно выберете материал, из которого создан коврик, то он не сможет прослужить вам продолжительное время, то есть придется опять покупать новый автоковрик.
Автовладелец должен самостоятельно решать вопрос выбора для своей машины коврика. И если вы не имеете желание тратить много времени на поиски дорогостоящего модельного коврика, подходящего именно для вашей модели авто, тогда приобретение универсального автомобильного коврика может стать идеальным решением.
Рубрика: Выбор авто
Кол-во просмотров: 1409
Сохранить статью