Для автосалонов: Вход | Регистрация            — Добавить авто

         


        Все города, выбрать город

Рубрики
Разделы

Поиск в статьях
Последние автомобили
Kia Spectra, 2009
BMW X5, 2005
Toyota RAV 4, 2012
Nissan Navara, 2010
Курсы валют
Валюта       Курс -/+
USD/RUB 61.29
EUR/RUB 69.34

Новинки от Toyota

16, Август 2008
Новинки от Toyota В рамках автосалона в Детройте в январе 2009 года ожидается премьера нового поколения модели Toyota Prius. Автомобили этого, третьего по счету поколения, будут оснащаться гибридным двигателем. Нужно сказать, что эту премьеру очень ждут, особенно в Америке. Это связано с тем, что галлон бензина в США уже стал стоить почти 4 доллара, а в следующем году цена может достичь отметки в 5 долларов.

Американский сайт CARandDRIVER.com, сообщает, что новинка будет оснащаться мотором объемом 1,6 литра. Этот двигатель будет мощнее и экономичнее, чем нынешний мотор объемом 1,5 литра. А вот электромотор останется практически без изменений - в нем останутся два электрических "движка", работающих на никель-металл-гидридных батареях.

Что касается стоимости этой новинки, то машину на американском рынке можно будет приобрести за 29 692 долларов.

Кроме этой модели, в Детройте также планируют показать еще одну модель. Она будет носить то же название, и оснащаться гибридной силовой установкой. Отличаться эта модель будет тем, что сможет подзаряжаться от обычной домашней розетки. Эта машина будет укомплектована литиево-ионными батареями, которые дадут возможность проезжать большее расстояние, не пользуясь бензиновым движком.

Начало продаж Toyota Prius на рынках США и Японии намечено на апрель следующего года. В нашей стране появление этой машины можно ожидать в середине 2009 года.
Рубрика: Выбор авто
Кол-во просмотров: 4498
Сохранить статью