Для автосалонов: Вход | Регистрация            — Добавить авто

         


        Все города, выбрать город

Рубрики
Разделы

Поиск в статьях
Последние автомобили
Kia Spectra, 2009
BMW X5, 2005
Toyota RAV 4, 2012
Nissan Navara, 2010
Курсы валют
Валюта       Курс -/+
USD/RUB 61.29
EUR/RUB 69.34

Покрытие пола. Как правильно выбрать?

28, Август 2008
Перед тем как укладывать половое покрытие, следует подготовить поверхность пола. Во-первых, необходимо положить бетонную стяжку. Это самый популярный способ, однако, он затруднителен в старых домах. В классике стяжка не должна превышать 5см.

Существуют также полы состоящие из сборных панелей - одни из новейших. Они укладываются на керамзит, а после склеиваются. После выравнивания пола, необходимо подобрать материал для покрытия пола.

Все предлагаемые рынком половые покрытия на сегодняшний день достаточно высокотехнологичны, что могут использоваться для покрытия любых помещений: паркет, линолеум, паркетная доска, ламинат, ковролин и различные виды плитки.

Рассмотрим особенности некоторых из этих покрытий.

Хороший паркет – традиционный материал для отделки пола. Он ассоциируется с теплом и достатком. Паркет быстро украсит любую комнату и долгие годы будет иметь достойный вид. Его толщина составляет 15-16 мм. Паркет можно укладывать только на тщательно высушенную стяжку.

Паркетная доска – совсем иной материал. Это состоящие из трех слоев древесины доски. Верхний слой при этом, как правило, из дорогих сортов дерева с верху он дополнительно покрывается лаком. Такой вид покрытия поддается восстановлению. Паркетная доска шлифуется, а затем вновь покрывается лаком.

Ламинат – это самое дешевое покрытие из вышеназванных. Его достоинство – легкость укладки и легкость в ремонте. Ламинат отлично выдерживает влажность, но его минус – недолгий срок службу - максимум 10 лет.

Линолеум. В последнее время линолеум радует своим широким выбором. Это покрытие идеально сочетает в себе цену и качество. За ним легко ухаживать, линолеум имеет прекрасные характеристики и длительный срок эксплуатации. При укладке линолеума важно хорошо подготовить покрытие, которое необходимо привести в идеальное состояние, в противном случае ваш пол в скором времени покроется вздутиями.

Как и линолеум, ковролин имеет широкий спектр приминения. Использование коврового покрытия позволяет не так тщательно подготавливать поверхность пола. Ковролин хорошо скрывает от глаз небольшие изъяны пола.

Плитка - очень практичный и экологичный материал. Она идеально подходит для отделки помещений с большой проходимостью или помещений, требующих частой уборки: прихожие, коридоры.
Рубрика: Недвижимость
Кол-во просмотров: 4905
Сохранить статью