Для автосалонов: Вход | Регистрация            — Добавить авто

         


        Все города, выбрать город

Рубрики
Разделы

« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
Последние автомобили
Kia Spectra, 2009
BMW X5, 2005
Toyota RAV 4, 2012
Nissan Navara, 2010

Совместное предприятие «GM-АвтоВАЗ» снова модернизировало Chevrolet Niva

21, Май 2010
Компания «GM-АвтоВАЗ» вновь порадует автолюбителей переделанной моделью Chevrolet Niva. Представители данного совместного предприятия сообщают, что обновленная версия автомобиля будет отличаться от своего предшественника пониженным уровнем шума, лучшей управляемостью, а также большей плавностью хода. Чтобы осуществить все эти планы конструкторам и инженерам совместного предприятия «GM-АвтоВАЗ» нужно будет оснастить модернизированную версию карданным валом с шарнирами равных угловых скоростей, модернизированный рычаг коробки передач и раздаточную коробку с двухрядными подшипниками выходных валов. А для того, чтобы снизить до минимума шум двигателя на высоких оборотах, представители компании решили доработать крепление теплового экрана. Для того, чтобы добиться от обновленного автомобиля хорошей управляемости, а также большой плавности хода, производители увеличат жесткость рычагов подвески. Кроме всего этого представители компании «GM-АвтоВАЗ» заявляют, что обновленный Chevrolet Niva будет также иметь улучшенную и стойкую коррозионную защиту, что является немаловажным элементом во время эксплуатации любого автомобиля.
Что же касается модели Chevrolet Niva, то ее производство началось в 2002 году, а в марте 2009 года компания «GM-АвтоВАЗ» начала производить рестайлинговую версию Chevrolet Niva, которая была максимально приближенной к глобальному стилю Chevrolet, благодаря дизайну от Bertone. Благодаря рестайлингу автомобиль Chevrolet Niva получил только визуальные изменения, в которые вошли: новый задний бампер, обновленные задние фонари, пластиковые накладки на двери, расширители арок, новое оформление передней части кузова, в который входит новый бампер и новая решетка радиатора. Но в ходе рестайлинга также была изменена комплектация дисков, ведь автомобиль начал оборудоваться более стильными легкосплавными дисками, также в ходе рестайлинга появились и новые элементы отделки салона. Но все же производителями было решено оставить двигатель прежним, поэтому модель Chevrolet Niva оснащена бензиновым двигателем, объем которого составляет 1,7 литра, а мощность равняется 80 лошадиным силам, при всем этом производители комплектуют двигатель только с механической коробкой передач.
Именно модели Chevrolet Niva в 2009 году удалось получить премию «Внедорожник 2009», по итогам голосования «Большого жюри» в России, эту премию автомобиль Chevrolet Niva выборол в таких номинациях как «Премьера года» и «SUV».
Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 2074
Отправить другу: отправить
Коментарии(0): написать
Сохранить новость