Для автосалонов: Вход | Регистрация            — Добавить авто

         


        Все города, выбрать город

Рубрики
Разделы

« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
Последние автомобили
Kia Spectra, 2009
BMW X5, 2005
Toyota RAV 4, 2012
Nissan Navara, 2010

Самые доступные автомобили Украины, их плюсы и минусы

21, Май 2010
Мировой экономический кризис серьезно пошатнул и так нелегкую ситуацию украинского автомобильного рынка, и даже не смотря на оптимистические прогнозы экспертов данный рынок, возрождаться, не собирается. Некоторые эксперты считают, что данную ситуацию может спасти только эффективное кредитирование, но все же на это также не приходится надеяться, так как проценты такого кредитирования достигают до 25-35%, поэтому не каждый человек может позволить себе такую роскошь в наше непростое время. Вот и получается, что люди начали проявлять особый интерес к самым дешевым автомобилям, которые также не обременяют высокой стоимостью ремонта и обслуживания. Экспертов также заинтересовала данная ситуация, и они даже отобрали десятку автомобилей украинского автомобильного рынка, которые являются самыми приемлемыми по цене, а начальные затраты на них не перевешают 80 тысяч гривен.
Первым в данном списке стоит автомобиль «СЛАВУТА» запорожского автомобильного завода, который как ни что другое подтверждает истину, в которой говорится, что автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Этот автомобиль имеет огромное количество недостатков это и слабый кузов, и плохие тормоза и шум, но все же, не смотря на это, автомобиль продается и происходит это огромными темпами. Объяснением этому является цена, потому, что на сегодняшнее время «СЛАВУТА» является самым дешевым автомобилем на украинском рынке, причем запчасти к ней такие же дешевые и доступные. Но кроме этого преимущества автомобиль имеет еще одно, это хорошая проходимость, которую производителям удалось добиться за счет достаточно высокого клиренса, а также хорошо подобранного крутящего момента на передних колесах.
Вторым по доступности и количеству продаж на украинском рынке является ВАЗ 2107. Данный автомобиль является «классикой» и российского и украинского рынков автомобилей. Автомобиль ВАЗ 2107 в народе именуют как «Жигули», является неплохим средством передвижения для сельской местности. Огромным преимуществом является хорошая ремонтопригодность автомобиля, ведь довести его до нормального режима работоспособности, могут любые автослесари.
Популярностью в народе также пользуется и модель ВАЗ 2109, которая, по мнению некоторых автомобилистов, считается лучшей моделью автозавода ВАЗ. Еще одним доказательством этому может послужить и то, что при создании первого российского хэтчбека, которым и является данная модель, участие принимали даже специалисты такого автомобильного бренда как Porsche, поэтому автомобиль ВАЗ 2109 и имеет такие неплохие динамические характеристики. Еще одним преимуществом данного автомобиля является неплохая цена на вторичном рынке. К минусам этой модели следует отнести тяжелый руль, тесный салон, частые проблемы с электрикой и системой охлаждения, а также скрип пластика.
Выпуская автомобиль ВАЗ 2110, производители думали, что это станет их технологическим прорывом, но все же это не произошло, ведь модель имела большое количество многочисленных недостатков, которые присущи всем автомобилям семейства ВАЗ, это в первую очередь проблемы с электрикой и системой охлаждения, а также слабый кузов. Но все же, автомобиль на сегодняшнее время пользуется популярностью, ведь имеет невысокую цену, перед которой можно и не обращать внимания на его недостатки. Среди преимуществ данной модели является хорошая ремонтопригодность, а также отличная вместительность, благодаря чему данный автомобиль может быть и хорошим средством передвижения для всей семьи.
Среди популярных автомобилей является также и поколение более современное – ВАЗ 1117/18/19, среди его преимуществ неплохая компоновка, хорошая оптика, приятный дизайн и низкая стоимость, все это достаточно влияет на выбор граждан, чем и объясняется такая популярность автомобиля. К плюсам данной современной модели также можно отнести и отличную обзорность машины на высоком уровне и, конечно же, электроусилитель руля. Но качество первых автомобилей остается на прежнем уровне, имея все прежние недостатки: система охлаждения, плохая электрика, дорогие запчасти и огрехи сборки.
Огромной популярностью среди таксистов пользуется автомобиль ЗАЗ Lanos, который является прочным, неприхотливым, комфортабельным и надежным. Но выбирая себе такой автомобиль, следует быть внимательным, так как некоторые его модификации считаются неудачными вариантами. Самым неудачным вариантом считается модель с мелитопольским двигателем и коробкой от Таврии, ведь данная модификация характеризуется недолговечностью двигателя, а поломок от нее следует ожидать через 2-3 года после покупки.
В последнее время украинский автомобильный рынок все активнее и увереннее стал завоевывать крупнейший китайский автопроизводитель компания Geely, особой популярностью пользуется автомобиль данной компании серии СК. Преимуществами данной серии автомобилей является приемлемая цена, полный электропакет, подушка безопасности, хороший мотор, жесткий кузов. Среди недостатков автомобиля Geely СК следует выделить слишком высокую посадку, коробку передач, которая является длиноходной и дорогие запчасти, особенно кузовные, причем найти их достаточно нелегко. Но при всем этом автомобиль в обслуживании на официальных станциях характеризуется невысокой стоимостью, что также является большим плюсом.
Рубрика: Авто в мире
Кол-во просмотров: 3167
Отправить другу: отправить
Коментарии(0): написать
Сохранить новость