Для автосалонов: Вход | Регистрация            — Добавить авто

         


        Все города, выбрать город

Рубрики
Разделы

« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
Последние автомобили
Kia Spectra, 2009
BMW X5, 2005
Toyota RAV 4, 2012
Nissan Navara, 2010

Водители совершенно не обращают внимания на пешеходов, переходящих дорогу по «зебре»

23, Май 2013
Водители совершенно не обращают внимания на пешеходов, переходящих дорогу по «зебре» В Москве случается наибольшее количество ДТП с участием пешеходов. Причем половина из них происходит на пешеходных переходах. Причиной этого эксперты считают недостаточную видимость таких зон, из-за чего автомобилисты поздно замечают пересекающих по «зебре» дорогу пешеходов.
Основным «виновником» подобных ДТП считают неправильно оборудованные системы освещения зон пешеходного перехода. Они обращают внимание водителей на сам переход, а не на людей. Эксперты ратуют, чтобы для жилых зон принять стандарт, а именно: пешеходные переходы должны располагаться на расстоянии друг от друга не более 200 м. Улицы с шестью и более полосами движения следует оборудовать подземными переходами. Ведь именно в туннелях под дорогой люди чувствуют себя в большей безопасности. Столичные власти приняли во внимание мнение экспертов и наметили в течение двух лет построить 67 внеуличных переходов.
Для того, чтобы пешеходы на «зебрах» стали более заметными для водителей, в Москве вблизи трамвайных остановок, которые посреди проезжей части, переходы будут раскрашивать желтым цветом. Кроме того, «Союз пешеходов» предлагает на многорядных дорогах поднять располосованные зоны на 10 см и обложить бордюрным камнем, таким образом создавая так называемые «островки безопасности». Возможно, нужно как-то обратить и внимание пешеходов на транспортные средства – реклама на автомобиле¬ может в этом помочь – машина сразу становится заметной, и пешеходу легче обратить на нее внимание.
Эксперты также считают необходимостью установить надо всеми пешеходными камеры видеофиксации. Это должно принудить водителей уступать дорогу пешеходам. Также защитники прав пешеходов настаивают на том, чтобы 15 % средств дорожных фондов направлялись строго на обеспечение безопасности пешеходов.
Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 1235
Отправить другу: отправить
Коментарии(0): написать
Сохранить новость