Для автосалонов: Вход | Регистрация            — Добавить авто

         


        Все города, выбрать город

Рубрики
Разделы

« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
Последние автомобили
Kia Spectra, 2009
BMW X5, 2005
Toyota RAV 4, 2012
Nissan Navara, 2010

Для автомобилей с иностранными номерами введены штрафы

09, Июнь 2013
Для автомобилей с иностранными номерами введены штрафы В правительстве готовится новый законопроект, в котором говориться о том, что ГИБДД сможет бороться с нарушителями, которые ездят на автомобилях имеющих иностранные номера. В МВД и Федеральной таможенной службе будет создана единая база данных, куда будет добавляться информация о машинах, которые пересекли границу.
Доступ к этой базе данных непосредственно будет у МВД, и благодаря этому будет работать нововведение: автомобилистов, которые нарушили правила дорожного движения, машины которых имеют иностранные номера, можно будет штрафовать в автоматическом режиме, благодаря видеокамерам. Хорошо хоть, для них не ввели пока интроскопы hi scan – рентгеновский досмотр ручной клади и багажа. В ГИБДД будут должны передавать информацию о выписанных штрафах непосредственно в Федеральную таможенную службу. В свою очередь в ФТС, при пересечении границы водителям, нарушившим правила дорожного движения, будет предлагаться оплатить назначенный штраф. При отказе от оплаты, для гражданина закроют въезд в Российскую Федерацию, но самим россиянам закроют возможность ввоза автомобиля, на котором висит штраф.
На данный момент ввоз на территорию Российской Федерации автомобиля из другого государства разрешен, но на срок не больше шести месяцев. После того как пол года прошли иностранный автомобиль должен покинуть Россию. Но штраф при нарушении правил дорожного движения могут выписать только сотрудники ГИБДД, но автоматизированные камеры фото- и видеофиксации данных нарушений ничего не могут сделать. Но после того как законопроект будет принят ситуация на дорогах РФ значительно улучшиться.
Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 1444
Отправить другу: отправить
Коментарии(0): написать
Сохранить новость