Для автосалонов: Вход | Регистрация            — Добавить авто

         


        Все города, выбрать город

Рубрики
Разделы

« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
Последние автомобили
Kia Spectra, 2009
BMW X5, 2005
Toyota RAV 4, 2012
Nissan Navara, 2010

LED-подсветка зарядки аккумуляторов «зеленых» автомобилей

14, Декабрь 2014
Необычайными, полезными новинками наполняют авторынок не только восточные разработчики, но и европейские. Так, немецкие производители проводки представили на прошлой неделе, на международной выставке eCarTec, довольно-таки необычную новинку — кабель, который светится. Целенаправленное его применение — подзарядка электрокаров и плагин-гибридов.
Кабель с названием iEVC (illuminated Electrical Vehicle charging Cable) при помощи специальных светодиодов, которые светятся, передает информацию о состоянии процесса бесперебойной зарядки. Это изобретение позволит владельцу экологически чистого автомобиля на расстоянии видеть статус наполнения его аккумуляторов, а в темных или малоосвещенных местах, авто уже не рискует повредить устройство, близко подъезжая к станции электрозарядки. Смотрите цены на автомобильные аккумуляторы в уфе.
Производители-разработчики также отмечают, что применение в кабеле LED-технологии дополнительно позволяет экономить электроэнергию, в сравнении с обычными электролампами.
Еще одной положительной особенностью есть то, что iEVC-новинка сохранила при этом вес обычного кабеля. Добиться этого удалось за счет использования при производстве вторсырья, особенно меди вторичной обработки. Ведь удельный вес в готовом изделии последней достигает 50%.
Подавляющее большинство производителей современных эко автомобилей предлагают своим покупателям в базовой комплектации специальные бесплатные приложения для смартфонов, позволяющие не только следить за состояние заряда батареи, но и удаленно управлять некоторыми опциями (климат-контроль и вплоть до системы автопилотов). В целом, если подобную инновацию не оценят авто владельцы, то на будущих зарядно-заправочных станциях кабеля с LED-подсветкой применяться будут очень часто.
Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 2358
Отправить другу: отправить
Коментарии(0): написать
Сохранить новость