Для автосалонов: Вход | Регистрация            — Добавить авто

         


        Все города, выбрать город

Рубрики
Разделы

« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
Последние автомобили
Kia Spectra, 2009
BMW X5, 2005
Toyota RAV 4, 2012
Nissan Navara, 2010

Как не допустить ошибок при сдаче экзамена на ПДД ГАИ

20, Сентябрь 2015
Как не допустить ошибок при сдаче экзамена на ПДД ГАИ Получение водительского удостоверения – ответственное мероприятие. Очень многие факторы влияют на то, удастся ли успешно сдать экзамен по правилам дорожного движения. Даже если знания в этой области безупречны, подвести может волнение или невнимательность. Поэтому нужно максимально объединить знания и усилия, чтобы получить желаемый результат.
Экзамен по ПДД в ГАИ включает в себя три части:
- проверка теоретических знаний;
- вождение по автодрому;
- вождение в условиях городских дорог.
Первая, теоретическая, часть подразумевает проверку знаний по части правил дорожного движения. Ученики автошкол, успешно прошедшие эту часть экзамена, утверждают, что сложностей не возникнет, если изучению вопросов и ответов экзамена по ПДД в ГАИ уделять около двух часов в день, быть хорошо ознакомленным со знаками регулировщика, а также внимательно изучать вопрос и анализировать его, сопоставляя с возможными вариантами ответов. Если не быть достаточно сосредоточенным, есть риск, даже зная правильный ответ, нажать не ту кнопку на компьютере при выборе ответа. Еще один универсальный совет – не стоит принимать успокоительные средства, поскольку они замедляют действия и ход мыслей человека, чего на экзамене случиться не должно.
Второй этап экзамена ПДД в ГАИ http://cartechnic.ru/pdd – сдача упражнений на автодроме. Смысл заключается в том, что необходимо верно выполнить три упражнения, которые выберет для ученика инспектор ГИБДД. Здесь успех зависит от умения выполнять некоторые маневры, а также и от правильно подобранной и комфортной одежды и обуви, которые не будут причинять неудобств и отвлекать от процесса вождения.
Последняя и наиболее сложная часть экзамена – вождение в городе. Как ни странно, здесь поможет знание теории. Именно правил и их толкования, а не готовых ответов к вопросам билетов. Как только осуществлена посадка в машину, нужно сразу же пристегнуть ремень безопасности. Также одной из составляющих успешной сдачи является регулировка сидения, позволяющая двигаться с максимальным комфортом. Обязательно стоит обращать внимание на такие моменты, как пропуск пешеходов, правильность поворота или разворота, правила обгона маршрутных средств, выбор мест для остановки или парковки. Как показывает практика, именно перечисленные моменты чаще всего становятся причиной, по которой экзамен не принимается.
Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 3330
Отправить другу: отправить
Коментарии(0): написать
Сохранить новость