Для автосалонов: Вход | Регистрация            — Добавить авто

         


        Все города, выбрать город

Рубрики
Разделы

« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
Последние автомобили
Kia Spectra, 2009
BMW X5, 2005
Toyota RAV 4, 2012
Nissan Navara, 2010

В этом году в планах правительстве есть пункт по введению электронной системы оплаты проезда

13, Март 2013
В ближайшее время на территории России планируется ввести удобную электронную оплату, которая предусматривает проезд по платным дорогам. Один из первых таких экспериментов будет проведён на участках трассы М-4 Дон. В течение следующего года планируется ввести такую форму оплаты и на других участках платных дорог.

На сегодняшний день оплата происходит таким образом: водитель, который собрался въехать на платный участок дороги, расплачивается с оператором и получает от него чек, данный чек предъявляется при выезде с данного участка. Сергей Кельбах, председатель правления государственной компании Автодор: “Данная система оплаты проезда будет введена в тестовом режиме уже в этом году”, данные ссылаются на издательство Российская газета. Изначально для такой оплаты выделят одну кабинку.

Для оплаты предлагается приобрести стандартные карты, в которых будет присутствовать возможность пополнения с помощью абсолютно любой системы электронных и обычных платежей, примеры такой системы Вы можете наблюдать на улицах города, когда пополняете баланс на телефоне. Данная карта будет единой абсолютно для всех платных дорог, это также касается новой строящейся трассы Москва-Санкт-Петербург.

Касательно этой трассы есть небольшой нюанс - оплата на ней будет происходить таким образом: на трассу водитель въезжает бесплатно, но на выезде специальный компьютер с датчиками рассчитывает количество пройденных Вами километров и снимет соответственную сумму денег с карты.

На данный момент строительство данной скоростной трассы Москва – Санкт-Петербург только в начальной стадии. Первый участок с 15-го по 58-й километр планируют начать в мае месяце этого года. Согласно сообщению Кельбаха, проезд по данному участку обойдется автовладельцам в 3,62 рубля за один пройденный километр. Общая стоимость проезда по всей трассе окончательно ещё не определена.
Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 1227
Отправить другу: отправить
Коментарии(0): написать
Сохранить новость