Для автосалонов: Вход | Регистрация            — Добавить авто

         


        Все города, выбрать город

Рубрики
Разделы

« апрель 2024 »
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Поиск новостей
Разделы по датам
· 2007
Последние автомобили
Kia Spectra, 2009
BMW X5, 2005
Toyota RAV 4, 2012
Nissan Navara, 2010

«Холодная» разметка появится на дорогах Москвы

24, Июль 2013
«Холодная» разметка появится на дорогах Москвы Новая технология нанесения дорожной разметки будет применена в Москве. В частности, речь идет о «холодном» пластике. Городской голова столицы заявил о том, что обычный термопластик, применяемый сегодня на московских дорогах, имеет слишком короткий срок службы – всего лишь один сезон. В виду чего, предполагается отдать предпочтение технологии нанесения «холодной» дорожной разметки, которая и была разработана как альтернатива обычному термопластику.
Уже летом-осенью текущего года планируется нанести новую «холодную» разметку на московские дороги общей протяженностью не менее 140 км. Стоит отметить, что новая технология нанесения дорожной разметки позволяет проводить работы даже при температуре воздуха 0ºС. Кроме того, срок службы данного пластика в 2-3 раза больше по сравнению с обычным пластиком. Очень удобно будет будет для легкового транспорта, который вы можете приобрести, например, у официальный дилер киа.
Также безопасностью на дорогах озадачены и власти Московской области. Так, актуальным остается вопрос безопасности в зонах пешеходных переходов. Речь идет об исключении таких факторов возникновения ДТП, как недостаточная видимость на проезжей части дорог в ночное время суток или при неблагоприятных метеоусловиях (туман, дождь) и так называемые «слепые» зоны, когда пешехода не видно из-за автомобилей в правом ряду или припаркованного транспорта.
В связи с чем, предполагается ввести в эксплуатацию специальные светодиодные табло, которые будут размещены над пешеходными переходами и будут предупреждать водителей автомобилей о приближении пешеходов к «зебре» с помощью надписей «Внимание! Пешеход!» или «Пропусти пешехода!». Работа таких панелей обеспечивается датчиками движения, которые реагируют на пешехода, направляющегося к «зебре».
Внедрение таких мер безопасности позволит исключить вышеуказанные факторы возникновения ДТП.
Рубрика: Авто в России
Кол-во просмотров: 1866
Отправить другу: отправить
Коментарии(0): написать
Сохранить новость