Для автосалонов: Вход | Регистрация            — Добавить авто

         


        Все города, выбрать город

Рубрики
Разделы

Поиск в статьях
Последние автомобили
Kia Spectra, 2009
BMW X5, 2005
Toyota RAV 4, 2012
Nissan Navara, 2010
Курсы валют
Валюта       Курс -/+
USD/RUB 61.29
EUR/RUB 69.34

Кто даст кредит на подержанный автомобиль?

07, Октябрь 2013
Если купить новый автомобиль в кредит еще как то можно, то еще совсем недавно ни одни банки нашей страны не решались выдавать кредиты на подержанные автомобили. А ведь далеко не все граждане нашей станы могут позволить купить автомобиль из салона даже в кредит. Единственная возможность для таких граждан это подержанный автомобиль, но и здесь есть свои подводные камни, которые опять-таки упираются в деньги.
На сегодня купить подержанный автомобиль в кредит у банка есть возможность, но при этом здесь есть несколько нюансов. Например, при покупке б/у автомобиля банк в обязательном порядке берет первоначальный взнос, кроме этого есть условия, по которым автомобиль не должен быть старше 5-7 лет на более старые автомобили кредиты не выдаются. Также в большинстве случаев банки выдают кредит на б/у автомобили только с салонов. Но если провести более тщательный поиск банков выдающих кредиты на подержанные автомобили, то есть все шансы найти такое учреждение, которое выдаст кредит и на подержанный автомобиль, продаваемый на автобазарах, главное, чтобы у хозяина автомобиля были все документы на автомобиль. Также нужно помнить, что такой кредит обычно выдается максимум на пять лет, при этом, чем старше автомобиль, тем меньшим может быть срок кредита на данное транспортное средство.
Кроме банковских учреждений кредиты также выдают и финансовые учреждения, которые являются самыми распространенными кредиторами на автомобили после банков. Стоит отметить, что в данной организации в большинстве случаев выдают кредиты на крупные покупки. При этом проценты по кредиту будут значительно выше, чем в банке, но есть возможность приобрести автомобиль без справки о доходах.
Если же нужно будет купить более дешевую машину, то можно обратиться в так называемые кредитные союзы, которые выдают кредиты на меньшую сумму. И, как и в финансовых учреждениях, переплата будет значительной, но при этом есть все шансы, что вы получите данный кредит. Также нужно учитывать, что в большинстве случаев данные учреждения берут и первоначальный взнос, примерно в 15-30% от стоимости. Что же касается документов, то здесь, как и в банке, и в финансовом учреждении нужен будет паспорт и идентификационный код. Остальной перечень документов нужно будет узнавать в самом кредитном союзе.
Прочитав все вышеизложенное можно сделать вывод, что шансы взять кредит на подержанный автомобиль есть, но может оказаться так, что данная покупка вам выйдет в стоимость двух автомобилей, и все будет зависеть от организации, где был взят кредит.
Рубрика: Деловые услуги
Кол-во просмотров: 1152
Сохранить статью