Для автосалонов: Вход | Регистрация            — Добавить авто

         


        Все города, выбрать город

Рубрики
Разделы

Поиск в статьях
Последние автомобили
Kia Spectra, 2009
BMW X5, 2005
Toyota RAV 4, 2012
Nissan Navara, 2010
Курсы валют
Валюта       Курс -/+
USD/RUB 61.29
EUR/RUB 69.34

Как правильно выбрать автомобильные шины?

13, Июль 2010
Для каждого автомобилиста выбор шин должен быть одним из самых главных заданий, хотя и некоторым этот элемент автомобиля вообще кажется неважным, так как шины черные и находятся внизу автомобиля – это не повод не обращать на них внимание. Ведь именно шины зачастую и являются самыми главными причинами аварий и автокатастроф, но если разобраться в сути данного утверждения, то шины ни в чем не виноваты, а виноват только водитель, который вовремя не обратил на них внимания, или просто проигнорировал их состояние. Поэтому каждый водитель не зависимо от того когда он сел за руль, или какой автомобиль он водит обязательно и постоянно должен следить за состоянием шин своего автомобиля, которые должны обладать такими главными качествами как надежность и высокое качество. Но не менее важным правилом является и то, что шины должны идеально подходить к самим дискам колес, а из этого следует, что когда производитель рекомендует что-нибудь для своего автомобиля, то данных рекомендаций следует строго придерживаться. Обязательным условием являются одинаковые шины на всех четырех колесах, но с этого правила могут быть и исключения, которые касаются тех случаев, когда производитель имеет свои иные рекомендации. Но, все же в любом случае автомобиль должен оснащаться шинами одного типоразмера и рисунка на одной оси автомобиля – это не просто рекомендация, а требование правил дорожного движения.
Существует в автомобильном мире такое известное понятие как летняя резина и зимняя. Что касается летней резины, то, наверное, всем понятно, что она предназначена для теплого время года, и ездить на ней зимой нельзя. Другое дело зимняя резина, которая специально предназначена для зимних условий езды, она бывает шипованой, что значительно затрудняет скольжение шин по дороге и на дорогах покрытых льдом является самыми лучшими вариантами шин. Такие шины обладают определенной маркировкой, которая означается буквами латинского алфавита M+S, это означает грязь + снег. Шипованые шины предназначены для езды по загородным дорогам, которые практически не очищаются в зимнее время, или очищаются, но очень плохо. Что же касается городских дорог в зимнее время, то они характеризуются наличием снега смешанного с солью, поэтому по них лучше всего ездить на нешипованых зимних шинах.
Кроме описанных выше шин производители также выпускают и всесезонные шины, которые маркируются обозначением AS, которое означает эксплуатацию в любую погоду. Данные шины довольно сложные в производстве, уступают специализированным и стоят значительно дороже любых сезонных шин.
Все существующие на сегодняшнее время автомобильные шины делятся на диагональные и радиальные, камерные и бескамерные. Что касается радиальных шин, то многие автолюбители и автомобилисты отмечают из превосходство над диагональными в том, что они намного комфортабельнее и мягче, при всем этом они еще и имеют меньшее сопротивление качению, что позволяет значительно уменьшить расход топлива. Кроме всего этого преимуществом радиальных шин является и то, что они обладают хорошей управляемостью, и долгим сроком службы, но все же в них есть и недостатки по сравнению с диагональными шинами. Этими недостатками есть слабость шин, что сказывается на порезах и ударах, которые они очень плохо переносят, к недостаткам данных шин следует также отнести и недостаточную прочность на плохих дорогах, поэтому их лучше всего применять для езды на шоссейных дорогах.
Но все же, какие бы шины не выбирал потребитель, они должны обязательно соответствовать стандартам той страны, для которой покупаются. При покупке автомобильных шин, как и при любых других покупках, также можно говорить о престижных марках, таких как Kleber, Dunlop, Nokian, Matador, Pirelli, Michelin, но также можно брать в обозрение и продукцию менее известных производителей. Главное при выборе шин для своего автомобиля, каждый владелец авто, должен помнить, что от его выбора зависят иногда и жизни других людей.
Рубрика: Деловые услуги
Кол-во просмотров: 4848
Сохранить статью