Для автосалонов: Вход | Регистрация            — Добавить авто

         


        Все города, выбрать город

Рубрики
Разделы

Поиск в статьях
Последние автомобили
Kia Spectra, 2009
BMW X5, 2005
Toyota RAV 4, 2012
Nissan Navara, 2010
Курсы валют
Валюта       Курс -/+
USD/RUB 61.29
EUR/RUB 69.34

Как экономить на приобретении запчастей для машины

07, Март 2014
Поломка «железного коня» для автомобилистов всегда была и остается достаточно неприятным моментом, но в любом случае мы обязаны понимать, что техника не является вечной, то есть нам в любом случае придется менять вышедшие из строя запчасти. Вот только на практике мы видим, что цены на комплектующие обычно бывают настолько высокими, что даже приходится невольно задумываться «не купили ли вы золотую машину». Здесь речь пойдет о способах экономии на приобретении комплектующих для своего автомобиля.
Если вы владеете машиной отечественной марки, тогда можете считать, что частично вам повезло, ведь обычно «наши» авто в обслуживании обходятся намного дешевле, да и запчасти для них можно найти почти что на каждом углу. В такой ситуации экономия сводится к тому, чтобы не поленится и обойти все автомагазины своего города, пытаясь понять, где предлагают самые приемлемые цены.
Ну а если речь идет о машинах иностранных марок, то с экономией на запчастях уже не все будет так легко, обычно у автомобилистов возникают проблемы. В большей степени эти проблемы относятся к автомобилям уже не первой свежести. Большинство автовладельцев хорошо осведомлены насчет того, что на старые иномарки крайне сложно найти необходимые запчасти, ну а иногда эти поиски вообще могут превращаться в долгий путь. В то время как с новыми транспортными средствами иностранного происхождения ситуация обстоит намного проще, хотя порой можно увидеть, как цены в наших автомагазинах на такие детали сильно завышают.
Но даже в таких ситуациях не стоит расстраиваться, выход имеется всегда и здесь он тоже есть. Автовладельцы всегда могут приобрести нужные им запчасти в Европе. Так уже сложилось, что многие водители уверенны в том, что за границей запчасти стоят намного дороже, чем у нас, но это ошибочное предположение. На самом же деле комплектующие, поставляемые к нам из Европы стоят дешевле в несколько раз и тем самым являются более привлекательнее чем те, которые реализуются у наших автомагазинах. Вы окажитесь в выигрыше даже с учетом всех расходов на доставку.
Сегодня доставка разных товаров из Европы не является таким уж сложным процессом, так как в этом секторе работает много различных компаний, предоставляющих всем желающим свои услуги. К тому же существуют даже такие фирмы, которые предлагают своим клиентам за них покупать любые нужные детали, то есть вам остается только составлять заказ и забрать посылку в назначенное время.
Рубрика: Автопомощь
Кол-во просмотров: 1123
Сохранить статью