Для автосалонов: Вход | Регистрация            — Добавить авто

         


        Все города, выбрать город

Рубрики
Разделы

Поиск в статьях
Последние автомобили
Kia Spectra, 2009
BMW X5, 2005
Toyota RAV 4, 2012
Nissan Navara, 2010
Курсы валют
Валюта       Курс -/+
USD/RUB 61.29
EUR/RUB 69.34

Когда требуется независимая экспертиза оценки ущерба, нанесенного автомобилю

07, Март 2014
Иногда на дорогах могут случаться достаточно неприятные случаи, особенно если они связаны с ДТП. Разумеется, никому из водителей не хочется, чтобы его четырехколесный друг страдал по причине чужой или собственной оплошности. Нынче сумма убытков, которые связаны с ДТП обычно возмещается страховыми компаниями, но на практике можно увидеть, как эти компании не желают возвращать в полном объеме средства автомобилистам. Так когда же лучше обращаться в службы независимой экспертизы?
Если вы считаете, что ваша страховая компания специально занижает сумму компенсации, а также старается игнорировать все требования, касательно выплаты страховых обязательств, тогда вам необходимо обращаться в специальные службы независимой экспертизы. Эти организации после проведения экспертизы устанавливают какой именно ущерб был нанесен автомобилю, сколько будет стоить ремонт по восстановлению машины, какие именно дополнительные затраты придется понести для того, чтобы полностью восстановить машину после ДТП.
Конечно же, независимая экспертиза считается очень ответственным процессом, учитывая, что в данных организациях работают независимые эксперты, дорожащие собственной репутацией, к тому же обычно данные компании предоставляют все необходимые материалы.
Значит, если вы считаете, что при проведении экспертизы страховой компанией, к вам было проявлено какое-то неуважение, связанное с приуменьшениями ваших потерь, тогда не бойтесь вызывать независимых экспертов.
Если уже принято решение насчет потребности проведения независимой экспертизы, то тогда автовладелец должен обратить внимание на выбор организации, необходимо позаботится, чтобы у компании была хорошая репутация, ну а ее сфера деятельности, конечно же, не должна вызывать никаких подозрений. Такие компании обязаны не только проводить независимую экспертизу, но еще и при потребности защитить интересы собственных клиентов в случае судебных разбирательств. Эксперты с таких организаций обязаны в кратчайшие сроки прибывать на место ДТП, для фиксации всех нюансов.
Лучше конечно не попадать в такие неприятные ситуации, но если уж это случилось, тогда нужно быть готовыми выйти из них максимально «сухими».
Рубрика: Автопомощь
Кол-во просмотров: 1059
Сохранить статью