Для автосалонов: Вход | Регистрация            — Добавить авто

         


        Все города, выбрать город

Рубрики
Разделы

Поиск в статьях
Последние автомобили
Kia Spectra, 2009
BMW X5, 2005
Toyota RAV 4, 2012
Nissan Navara, 2010
Курсы валют
Валюта       Курс -/+
USD/RUB 61.29
EUR/RUB 69.34

Mercedes борется за экономичность двигателя

31, Январь 2008
Mercedes борется за экономичность двигателя Сегодня в развитых странах мира происходит все большее ужесточение экологических норм. Из-за этого компании, которые занимаются производством автомобилей, ищут новые способы уменьшить количество вредных выбросов. Одним из таких способов можно назвать уменьшение рабочего объема моторов. Такие компании, как Ford и GM уже оснащают свои машины более экономичными двигателями. Что касается компании Mercedes-Benz, то там ведется создание новых технологий, которые позволят увеличить приемистость экономичных четырехцилиндровых моторов. Появление двигателей Diesotto внесло большой вклад в борьбу за экономичность.

Томас Вебер, который занимает пост главы Mercedes-Benz по развитию, заявил о планах компании по продолжению разработок новых технологий для малообъемных двигателей. Надо сказать, что сейчас постоянно растут цены на топливо, что делает такие разработки еще более актуальными. Интересно, что это можно сказать как о бензиновом, так и о дизельном топливе.

По сообщениям некоторых изданий для автомобилистов, компания Mercedes может начать оснащать машины С-класса двигателями, которые изначально предназначаются для представителей A и B класса. По этой причине, в скором времени можно ожидать появления трехцилиндровых турбированных двигателей, объем которых будет составлять 1,4-1,6 литров.
Рубрика: Выбор авто
Кол-во просмотров: 3201
Сохранить статью