Для автосалонов: Вход | Регистрация            — Добавить авто

         


        Все города, выбрать город

Рубрики
Разделы

Поиск в статьях
Последние автомобили
Kia Spectra, 2009
BMW X5, 2005
Toyota RAV 4, 2012
Nissan Navara, 2010
Курсы валют
Валюта       Курс -/+
USD/RUB 61.29
EUR/RUB 69.34

Юбилейный 10-миллионный Opel Corsa

03, Февраль 2008
Юбилейный 10-миллионный Opel Corsa С конвейера на заводе Opel, расположенного в Айзенахе, сошел юбилейный 10-миллионный экземпляр автомобиля Opel Corsa. По этому поводу была устроена небольшая церемония, на которой присутствовали министр экономики Германии Михаэль Глосс и премьер-министр земли Тюрингия Дитер Альтхаус. На юбилейном автомобиле с конвейера выехала актриса Эстер Швайнс. Это был Corsa ecoFLEX с двигателем 1.3 CDTI. Количество вредных выбросов CO2 у этой версии составляет всего лишь 119 г/км.
Напомним, что завод в Айзенахе начал свою работу в 1992 году. Подготовка к выпуску модели Corsa была начата в августе 2006 года. Компания вложила 150 млн евро в новые производственные мощности. На данный момент было реализовано около 550 тыс. машин новой модели Corsa, если учитывать машины, которые были произведены на испанском заводе, расположенном в Сарагосе.

По итогам прошлого года, в Германии данная модель пользовалась большей популярностью, чем остальные представители класса особо компактных автомобилей. Там было зарегистрировано 79000 штук. Что касается версии Corsa ecoFLEX, то она была представлена публике в рамках выставки IAA, прошедшей в сентябре прошлого года. Главной особенностью этой версии является экономичность и низкий выброс CO2. Это первая машина в производственной программе ecoFLEX, которая стала самым экономичным и экологичным из всех представителей Opel.
Рубрика: Выбор авто
Кол-во просмотров: 2966
Сохранить статью