Для автосалонов: Вход | Регистрация            — Добавить авто

         


        Все города, выбрать город

Рубрики
Разделы

Поиск в статьях
Последние автомобили
Kia Spectra, 2009
BMW X5, 2005
Toyota RAV 4, 2012
Nissan Navara, 2010
Курсы валют
Валюта       Курс -/+
USD/RUB 61.29
EUR/RUB 69.34

В США концерном GM будут продаваться китайские машины

13, Март 2013
Концерн General Motors планирует через 2 года выпустить на американский рынок свои автомобили китайской сборки. По информации издания Automotive News Europe, GM может впоследствии стать самым крупным автопроизводителем, который поставляет в США модели, собранные в Китае. В планы концерна входит ввоз городских автомобилей, аналогичных хэтчбэку Chevrolet Spark южно-корейской сборки.

Поначалу концерн рассчитывает продать на рынке в США к 2011 году 17 тысяч 335 машин, собранных в Китае. Это число должно быть увеличено в три раза спустя три года. Но даже если удастся реализовать планы GM, китайские автомобили займут всего 1,6% от общего числа продаж.

Следует учитывать, что UAW (Объединенный профсоюз работников автопромышленности США) не одобряет планов GM по увеличению продаж на рынке США автомобилей, произведенных в других странах. Компания GM, помимо выпуска в продажу автомобилей из Китая, планирует к 2014 году увеличить число поставляемых машин из Мексики (примерно в полтора раза) и из Южной Кореи (более, чем в 4 раза). Машины производства США, как ожидается, будут занимать в общем объеме продаж не больше двух третей.
Рубрика: Мир авто
Кол-во просмотров: 1403
Сохранить статью