Для автосалонов: Вход | Регистрация            — Добавить авто

         


        Все города, выбрать город

Рубрики
Разделы

Поиск в статьях
Последние автомобили
Kia Spectra, 2009
BMW X5, 2005
Toyota RAV 4, 2012
Nissan Navara, 2010
Курсы валют
Валюта       Курс -/+
USD/RUB 61.29
EUR/RUB 69.34

Какая автомобильная антенна лучше

10, Октябрь 2013
Ни один современный автомобиль в настоящее время не обходится без автомобильной антенны. Она имеет очень большое значение, благодаря ей из вашей автомагнитолы доносится только музыка, а не шум и невыносимый треск. До недавних пор очень распространенным и популярным типом являлась телескопическая штыревая автоантенна, которая размещалась на переднем крыле машины. Весьма сложная конструкция, а также невысокая надежность – вот минусы такой антенны.
В скором времени обнаружилось, что отверстие на крыле, в которое встраивается штыревая автоантенна, в весьма короткие сроки становится очагом коррозии. Не каждый знает, что если во время движения выдвигать штыревую автомобильную антенну полностью всю, то имеется большой риск ее поломки от большого напора воздуха. Наиболее безопасным будет, если вы выдвинете ее не более чем до уровня крыши. Спустя некоторое время секции штыревой автомобильной антенны расшатываются, а также ржавеют. В связи с этим имеет место нарушение электрического контакта между ними. В результате появляется треск в приемнике. Для профилактики рекомендуют смазывать их графитовой смазкой.
Большую популярность в настоящее время приобрели автоматические и полуавтоматические автомобильные антенны. Эти автоантенны очень похожи по своей конструкции, их объединяет наличие электродвигателя с редуктором. Отличаются они друг от друга только лишь способом управления электродвигателя: водитель, с помощью специальной кнопки самостоятельно выпускает и убирает полуавтоматическую антенну, а в автоматической данная процедура имеет полную самостоятельность, т.е она самостоятельно включается, и также самостоятельно убираются при выключении автомагнитолы.
Следующий весьма распространенный тип – это штыревые автомобильные антенны, изготовленные из цельного прутка. Они характеризуются своей дешевизной и надежностью. Однако они не могут похвастаться своей компактностью.
Существуют также и автоантенны с магнитным креплением. Их минус состоит в том, что они весьма короткие и существует потребность в том, чтобы убирать их на ночь в салон автомобиля.
Особого вашего внимания заслуживают активные автомобильные антенны. В такую антенну входит собственный ВЧ-усилитель, в связи с этим они нуждаются в подводке питания. Данный тип антенн наиболее эффективен, чем другие, которые представлены в этой статье. Они не способствуют ухудшению аэродинамики, не нуждаются в обслуживании и не подвластны хулиганам.
Надеемся, что наша статья поможет вам определиться в выборе.
Рубрика: Мир авто
Кол-во просмотров: 1657
Сохранить статью