Для автосалонов: Вход | Регистрация            — Добавить авто

         


        Все города, выбрать город

Рубрики
Разделы

Поиск в статьях
Последние автомобили
Kia Spectra, 2009
BMW X5, 2005
Toyota RAV 4, 2012
Nissan Navara, 2010
Курсы валют
Валюта       Курс -/+
USD/RUB 61.29
EUR/RUB 69.34

В ГИБДД штрафы будут выносить в баллах

23, Май 2013
В ГИБДД штрафы будут выносить в баллах В ГИБДД озвучили механизм, по которому будут лишать водителей прав за многочисленные нарушения ПДД. Указанный механизм был полностью одобрен правительством Российской Федерации, как и другие изменения, связанные с ужесточением санкций за нарушение ПДД.
По данным СМИ каждому водителю за совершенное правонарушение будут начислены баллы, размер которых будет прямо пропорционален размерам финансовых взысканий, наложенных сотрудником ГИБДД. Таким образом сумма наложенного штрафа будет разделена на 100 и именно это число и будет посчитано как штрафной бал. После того, как водителем – нарушителем будет набрано 200 балов, он будет лишен права управлять транспортным средством сроком на 1 год.
Так же следует отметить, что полученные баллы будут подсчитывать исключительно с помощью компьютерной техники. Таким образом во время составления очередного протокола об административном правонарушении сотрудники ГИБДД будут проверять наличие штрафных балов у нарушителя и при наличии их достаточного количества водительские права будут изъяты и направлены для рассмотрения по существу в суд. Однако подобное действие, как впрочем и любой административный протокол можно будет обжаловать в сроки, предусмотренные законодательством либо в суде, либо у выше стоящего руководства Госавтоинспекции.
Не надо забывать, что подобная система на начальном уровне является далеко не идеальной. Так как например за парковку в неустановленном месте возможно насчитать большее количество балов чем за неправильный проезд перекрестков. Такая система начисления балов будет применена только в том случае, когда фиксацией правонарушения занимается лишь реальный человек, а не автоматизированные системы.
Рубрика: Мир авто
Кол-во просмотров: 1496
Сохранить статью